Вносятся ли в трудовой договор изменения при смене паспортных данных

Оформляем кадровые документы при изменении личных данных работника

Приложение 3

Необходимо ли изменение трудового договора при смене паспорта сотрудника? ТК РФ);

  • личную карточку (раздел 1 указаний, утвержденных постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. № 1);
  • трудовую книжку (п. 26 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225, п. 2.3 Инструкции, утвержденной постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69);
  • документы воинского учета – для военнообязанных (п. 27 Методических рекомендаций, утвержденных Генштабом Вооруженных сил России);
  • пенсионное страховое свидетельство путем направления в территориальный орган ПФР заявления об обмене страхового свидетельства (п.

Доп соглашение к трудовому при смене фамилии России фиксируются и документально оформляются органами записи актов гражданского состояния (ЗАГС) строго на основании Закона от 15 ноября 1997 г. № 143- ФЗ.

Инструкции, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 14 декабря 2009 г.Смена прописки, смена паспорта

  • Внести изменения в трудовую книжку и в личную карточку такого-то.
  • Откорректировать табель, лицевой счет, график предоставления отпусков.
  • Оформить документы на замену банковской карточки, полиса мед.страхования.
  • В дальнейшем всю документацию вести с учетом изменившихся личных данных такого-то.
  • Ответственным за исполнение настоящего приказа назначить такого-то.
  • Далее должность и подпись руководителя. Визировать должен обязательно главный бухгалтер. Дополнительное соглашение Этот документ касается только той части трудового договора, которая содержит ФИО сотрудника.

Однако считаем, что для приведения всех документов работника в соответствие друг с другом внести изменения в трудовой договор в случае изменения сведений о работнике все же стоит. Такие изменения окажутся очень кстати в тот момент, когда понадобится заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, ведь в нем будут указаны уже изменившиеся сведения о работнике.

По вопросу о процедуре внесения таких изменений существует два мнения. Одни утверждают, что следует вносить изменения в первоначальный текст трудового договора, а другие говорят о необходимости заключения дополнительного соглашения к нему.

Предлагаем ознакомиться:   Как лишить должника по алиментам водительских прав

Вносятся ли в трудовой договор изменения при смене паспортных данных

В силу части первой ст. 57 ТК РФ фамилия, имя и отчество работника и сведения о документах, удостоверяющих личность работника, должны быть указаны в трудовом договоре. Причем эти данные относятся к сведениям и не являются условиями трудового договора.Согласно же ст.

Приказ это обычный, произвольной формы, готовится инспектором по кадрам. В таком приказе руководитель поручает бухгалтерии и кадровику откорректировать всю документацию, где содержатся персональные данные сотрудников.

При замене паспорта надо ли доп соглашение к трудовому договору

Согласно нормам правовых актов, подача заявления напрямую в отдел кадров или бухгалтерский отдел для внесения изменений не нужна. Но его желательно написать, чтобы действия обладали юридической важностью.

К заявлению необходимо приложить документацию, которая удостоверяет факт смены фамилии, – само собой, это паспорт. Также такой документацией может выступать свидетельство о вступлении в брачный союз, бумага о расторжении брака либо судебное решение.

Работодателю нужно принести подлинники, с которых он снимет ксерокопии. Копии будут вшиты в личное дело работника специалистами отдела кадров.

Согласно нормам статьи 47 Гражданского кодекса РФ, изменение Ф.И.О. должно быть зафиксировано в ЗАГСе. Орган отмечает изменение в имени в особой книжке, устанавливающей акты гражданского состояния.

ЗАГС изучает заявление об изменении фамилии в течение 30 дней, что установлено ФЗ №143 «Об актах гражданского состояния».

Отделение ЗАГС изготавливает новенькое свидетельство о рождении с установлением приобретенной фамилии. Касательно замены паспорта, то миграционная служба заменяет старое удостоверение личности на новое в течение 10 суток.

Государственная пошлина за смену фамилии варьируется в пределах 1000-1500 рублей.

Вносятся ли в трудовой договор изменения при смене паспортных данных

Уплачивается она по отдельным реквизитам, которые закреплены в каждом ЗАГСе самостоятельно.

Отдел кадров, бухгалтерия вносят изменения в организации в следующую документацию:

  • трудовой договор;
  • трудовая книжка;
  • персональное дело;
  • лицевой счет;
  • отчеты по выплатам;
  • график рабочего распорядка.
Предлагаем ознакомиться:   Как восстановить договора купли продажи квартиры

Принятый приказ должен пройти процедуры регистрации в журнале, куда вносятся все приказы.

В трудовую книжку можно вносить поправки на базе свидетельства о заключении брака. При этом на первой странице трудовой книжки перечеркивается старая фамилия и вписывается новая.

Если же говорить о персональной карточке, то она заполняется по новой только на основании удостоверения личности.

Если работник меняет паспорт Однако необходимо соблюдать установленный порядок:

  • сотрудница пишет заявление с просьбой внести изменения и прикладывает к нему подтверждающие документы (свидетельство о браке, паспорт);
  • директор издает приказ, в соответствие с которым вносятся изменения;
  • кадровики корректирую документы.

Нужно ли вносить изменения в трудовой договор при смене паспорта

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. Но жизнь показывает, что на практике все-таки нужны и приказ, и изменение ТД в виде доп.

  1. Дополнительное соглашение к трудовому договору о смене фамилии должно быть подготовлено в 2-х экз.

    (по одному для работодателя и сотрудника), а его номер – это порядковый номер дополнений к ТД.

Необходимо ли изменение трудового договора при смене паспорта сотрудника? Какой идеей не руководствовался бы сотрудник, этот его поступок влечет корректировку кадровых бумаг (ст. 3 ФЗ от 27.07.2006 г.

Законодательно форма приказа не установлена, поэтому составить его можно в произвольной форме. Затем на основании приказа необходимо внести изменения в следующие документы:

  • трудовой договор по правилам внесения недостающих сведений (ст.
  • Нужно ли вносить изменения в трудовой договор при смене паспорта
  • Как внести изменения в трудовой договор при смене паспорта

Вносятся ли в трудовой договор изменения при смене паспортных данных

Оформляем кадровые документы при изменении личных данных работника Внимание Смена фамилии возможна и по таким причинам:

  • собственная фамилия некрасиво звучит или обозначает предмет, растение или иное;
  • человеку надоело, что в детские и юношеские годы его постоянно дразнили и придумывали прозвища;
  • тянется шлейф уголовного прошлого, и есть желание избавиться от него;
  • вражда с родителями дошла до критической точки, и сын или дочь хотят напрочь отрубить свою родословную;
  • изменение пола;
  • отец или брат печально «прославили» свой род, получив известность в качестве маньяка, и пр.

Число смен никак не ограничено.

При смене паспорта обязательно ли допсоглашение к тд

Следует провести ряд процедур, но на основании оригиналов новых бумаг и обращения сотрудника. Потребуются такие документы: Заявление адресуется руководителю предприятия, далее указывается, чье это обращение.

Предлагаем ознакомиться:   Как исправить неверную запись в трудовой книжке при увольнении — Адвокатский клуб

Нужно понимать, что пока что на работе числится человек с прежними данными, именно от него и следует обращаться в администрацию. Текст обращения не имеет специально разработанной формы, это простое по форме и сути заявление: Прошу в учетных документах изменить мою фамилию такую-то на такую-то в связи со вступлением в брак.

Необходимо ли изменение трудового договора при смене паспорта сотрудника?

Все другие условия трудового договора считать неизменными и обязательными для исполнения сторонами. 3. Настоящее дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, по одному экземпляру для Работника и Работодателя, и вступает в силу с 22 октября 2012 года.


22.10.2012Адрес регистрации: 125373,г. Москва, бул. Яна Райниса,д. 24, корп. 2, кв. 474 А.В. Львов В.Н. Зайцева Экземпляр дополнительногосоглашения получил(а) В.Н.

ОВД района Западное Дегунино г. Москвы Адрес регистрации: 129340, г. Москва, Севастопольский пр-т, д. 16, корп. 2, кв.76 А.В. Львов А.В. Дежнева В личной карточке изменение реквизитов паспорта (серия, номер, дата выдачи и подразделение, выдавшее документ) отразите в разделе X «Дополнительные сведения», если в пункте 11 раздела «Общие сведения» не осталось свободного места.

Такой вывод следует из статьи 72 Трудового кодекса РФ и указаний, утвержденных постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. № 1. Подробности в материалах Системы Кадры: 1. Вопрос из практики: какие документы нужно оформить при смене паспорта в 20 или 45 лет При смене сотрудником паспорта по достижении 20 или 45 лет внесите изменения в реквизиты паспорта, указанные в трудовом договоре и личной карточке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Юрист поможет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector