Входит ли декретный отпуск в стаж госслужбы

Входит ли декретный отпуск в стаж госслужбы в россии

Напомним, что в 2013 году сумма составила 186 600 тенге. Как рассказала в интервью корреспонденту делового портала Кapital.kz Аида Досаева, директор по корпоративным связям АО «Кселл», их компания приняла решение выплачивать разницу по декретным. Для того, чтобы получить эту разницу, нужно соответствовать некоторым критериям.

Отметим, что стаж государственной гражданской службы определяется в соответствии с Порядком. Москва Просмотрен 477 раз. Задан 2011-10-15 16:44:25 0400 в тематике «Трудовое право» Декретный отпуск входит в стаж работы?

— Декретный отпуск входит в стаж работы. далее 1 ответ.

В некоторых случаях – 156 дней (если роды прошли с осложнениями) и 194 дня (если родилось одновременно двое и более детей). Декретный отпуск состоит из двух отпусков:

  1. отпуск по беременности и родам;
  2. отпуск по уходу за ребёнком, пока ему не исполнится 1,5 года.

Женщина уходит в декрет по заявлению и на основании больничного листа, который ей выдаётся в медицинском учреждении в положенное время.

Я работаю на госслужбе. На работе будет реорганизация, всех в один день уволят, а на следующий день…читать ответы (1) Я устроилась на госслужбу на время отсутствия основного работника (специалист в декретном отпуске).

Работаю на госслужбе. Наш отдел реорганизовывали год назад.

  1. больничные;
  2. отпуска;
  3. период получения государственных пособий (по безработице, по потере кормильца, по уходу за ребенком-инвалидом и т. д.)
  4. время работы;

Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Предлагаем ознакомиться:   Биржа труда после декретного отпуска

Он начинается на двадцать восьмой неделе в том случае, если женщина ожидает двух и более малышей, и на тридцатой – если одного. Минимальная продолжительность больничного составляет сто сорок дней, а если роды были преждевременными или осложненными, то врач продлевает его еще на шестнадцать дней. Для многоплодной беременности предусмотрена выдача листка временной нетрудоспособности на более длительный период, а именно на сто девяносто четыре дня.

Неработающие мамы также имеют право на данное пособие, но при этом его сумма будет установлена государством.

Инфо

/ / 05.06.2019 78 Views 06.06.2019 06.06.2019 06.06.2019 Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 03.12.2012) «О муниципальной службе в Российской Федерации» Статья 25.

Стаж муниципальной службы 1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды работы на: 1) должностях муниципальной службы (муниципальных должностях муниципальной службы); 2) муниципальных должностях; 3) государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях субъектов Российской Федерации;

/ / 02.03.2019 581 Views 08.03.2019 08.03.2019 08.03.2019 Он начинается на двадцать восьмой неделе в том случае, если женщина ожидает двух и более малышей, и на тридцатой – если одного. Минимальная продолжительность больничного составляет сто сорок дней, а если роды были преждевременными или осложненными, то врач продлевает его еще на шестнадцать дней.

Для многоплодной беременности предусмотрена выдача листка временной нетрудоспособности на более длительный период, а именно на сто девяносто четыре дня. После этого молодая мама имеет право выйти на работу, если ребенком будет заниматься супруг или другой родственник, но большинство женщин ухаживают за малышами сами.

Предлагаем ознакомиться:   Скачать бланк гарантийного талона на обувь

Для этого они уходят в оплачиваемый отпуск, во время которого им полагается выплата социального пособия в размере сорока процентов от средней заработной платы. Неработающие мамы также имеют право на данное пособие, но при этом его сумма будет установлена государством.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Юрист поможет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector